PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
publicidade Geral

Veja o calendário de vacinação de cães e gatos em Uiraúna

Campanha teve início no dia 9 de outubro e vai até a segunda-feira 23
Fábio Barbosa  |  20/10/2017 06:19
noticia Veja o calendário de vacinação de cães e gatos em Uiraúna
noticia Veja o calendário de vacinação de cães e gatos em Uiraúna

A Vigilância Epidemiológica e Ambiental do Município de Uiraúna realizará a Campanha de Vacinação Antirrábica que iniciará no dia 9 de outubro de 2017, se estendendo até 21 de novembro do corrente ano.

O "Dia D" está programado para dia 21 de outubro (sábado).

A campanha será realizada nas zonas rural e urbana com objetivo de alcançar pelo menos 95% dos cães e gatos deste município.

Pedimos a colaboração dos donos desses animais para que no dia da vacinação mantenha os mesmos amarrados para facilitar o trabalho.

  • ZONA RURAL

Dia 09 de Outubro de 2017
Equipe I-  Quixaba de Cima, Quixaba de Baixo, Mato Grosso, João Ferreira
EquipeII- Berlim, Canadá , Exú, Riacho do exú
Equipe III- Sitio Novo, Cafundó, Areias e Saco dos Laurindos

Dia 10 de outubro de 2017
Equipe I- Madeiro, Zé Felipe, Saco da Barra,  e Saco do  Mamoeiro
Equipe II-  Arrojado, Espírito Santo, Varrelo
Equipe III- Serrinha, Tamandaré, Siriema, Paraíso

Dia 11 de Outubro de 2017
Equipe I- Santa Umbelina, Lages, Moreira, Gadelha e Boa Nova
Equipe II- Vazante, Matias, Vazante de Cima, Cruz e Macaco
Equipe III- St Rio do Peixe, Capivara e Baleia

Dia 13 de Outubro de 2017
Equipe  I- Guerrilhas, Matuto, olho Dágua Seco, Agreste e Figueiredo
Equipe II- São João da Serra, Leite, Aparecida, Palmeira
Equipe III- Retiro, Recreio, Arrojado e Bela Vista

Dia 16 de Outubro de 2017
Equipe I- Turim, Arapuá, Bronzeado, Pocinhos
Equipe II- Moça Branca, Bujary, Tigre, Curupaity,
Equipe III- Extrema, Morada,  Pereiro

  • ZONA URBANA

Dia 17 de Outubro de 2017
Equipe I – Bairro Retiro: R. Alferes Antônio Francisco, R. Manoel Delmiro Fernandes e R.  Antônio Magalhães
Equipe II- Bairro Retiro: R.Floriano Peixoto, R. José Josias de Brito, R. Amadeu Silva, Mut. D. Torroni.
Equipe III- Bairro Garrafão:  R. José Barbosa, R. José Gomes de Galiza, R. Juvino Fdes da Costa e R. José Lopes de Oliveira

Dia 18 de Outubro de 2017
Equipe I- Bairro Garrafão: R. Francisco Xavier, Poeta Francisco Evaristo, Cel  Alexandre Pinto
Equipe II- Bairro garrafão: R. por trás da capela São José, R. da Escola Jovelina Gomes
Equipe III- Centro

Dia 19 de Outubro de 2017
Equipe I-  Centro – R. da Praça Pe. França e da Igreja
Equipe II- Centro – R. José Joaquim Duarte e Major José Fernandes
Equipe III- Bairro N. Srª de Lourdes

20 de Outubro de 2017
Equipe I- R. senhor Nogueira e Manoel Mariano
Equipe II- Bairro Cristo Rei
Equipe III- Bairro Cristo Rei

Dia 21 de Outubro de 2017-  DIA D
Equipe I- Conjunto Frei Damião
Equipe II- Mutirão AABB e Conjunto Mariz
Equipe III- Bela Vista

Dia 23 de Outubro de 2017
Martins e Aldione – Bairro Belém Novo

Assessoria

 

PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
publicidade Patrocinadores